Adhesiones Particulares

Adhesiones Particulares

Organiza:

Movimiento contra la Intoleranciawww.movimientocontralaintolerancia.com

 

Colaboran:

El Chojin, Locus y Nerviozzo de Duo Kie, Gitano Anton y El Langui de
La Excepcion, Nach, Lirico, Kase O y Sho-Hai de Violadores del Verso,
Xhelazz, Tito y El Santo de Falsalarma, Zatu de SFDK y Ose

 

Apoyan la campaña las siguientes personas:

Alejandro Restrepo (México)
Natalia Sanz (España)
Esteban Sainz Barrera (Zaragoza)
Arantxa Armero Sánchez (Valencia)
Alicia Villarroel (Valencia)
José Rodriguez Pacheco. Provincial de la Inspectoria de Santiago Mayor
Juan Carlos Pamies Alcubilla (Toledo)
Juan Escobar. Medellín. (Colombia)
Mª Jesus Perales -ViceDecana de la Facultad de Filosofia y Ciencia de la Educacion de Valencia
Paloma Garrido Calleja. Centro de Salud Almendrales (Madrid)
Carmen Pagano Valencia
Benjamin aguilar (Jalisco)
Jorge C perea Ceuela (Málaga -España)
Alvaro Alvarez (Huelva)
Keas Estayil
Hector Abraham Herrera Alvarado
Isabel Loste Ribas
Mari Carmen Tenorio Sanchez (Valencia)
Esteban Alzate Duque (México)
Vanessa Castillo
Alexander Salazar Colombia
Matilde Morales Gutierre
Esperanza Jaen Dominguez (Lebrija – Sevilla)
Cecilia Fernandez Lopez (Portugalete – Vizcaya)
Lorena Larrubia Amurrio (Movelda-alicante)
Benjamin aguilar (Jalisco)
Ruben Cumplido Mladonado (Barcelona)
Miguel Angel Gándara (Illes Balears)
Carlos Alberto Delgadillo Gonzalez (México DF)
Raúl Díaz Burillo (Tarragona)
Guerreros de Gaia (Granada – España)
Ariel Ramirez (Paraguay)
Samuel Belmar Altamirano (Nubel – Chile)
Alejandro Gonzalez Paniagua (Madrid – España)
Joe Castillo (Bucaramanga – Colombia)
Ainara Cagigas Uncilla (Madrid – España)
Raul Pérez Tavarez (Las arenas – Getxo)
Andrés Hidalgo (Chile)
Jahir Torres Hernandez (Monterery – México)
Juan Pablo Melo (México)
Camilo quintero (Colombia)
Carlos Velazquez (Morelos – México)
Elio Fabbro (Madrid – España)
Joel Cantó (Sabadell – Cataluña)
Francisco Fargas Justicia (Jaén – España)
Isaac Izcara Estringana (Leganés – España)
Gerardo Cortes (México DF)
Thalia Recio Oviedo (Monterrey nl. – México)
Juan Yuste (Madrid)
Kastho El emprendedor (Santo Domingo)
Juan Carlos Flores Ornelas (Morela Michoacan – México)
Alberto Morales Castro (Cataluña -España)
Leonardo Fenisola (Uruguay – México)
Imanol Salaberria (Donosti – Guipuzkoa)
Javi Salado Rivera (Manchester – Reino Unido)
Carol Molina Navarro (Barcelona)
Laura Modonatto (Bilbao – España)
Aida Mellado (Malaga – España)
Andres Sanchez Blanco (Plasencia – España)
Kaze Am (Toledo)
Adelina Mambu (Madrid – España)
Paula Ugidos Sarmiento (Algorta – España)
Santiago Soulé (Buenos Aires- Argentina)
Alba García Díaz (Barcelona – España)
Daniel Santiago Padilla Rodriguez (Bogota – Colombia)
Jose Manuel Tapia Ferrer (Sonora – México)
Rommel De La Torre (Pichincha – Ecuador)
Elvis MC (Pichincha – Ecuador)
Jose Moreno (República Dominicana)
Cristian Camilo Balaguera Sanchez (Bogota – Colombia)
Cristina Belda Garrido
Cristian Luque (Barcelona – España)
Manuel Hernandez (Jalisco – México)
Joche Styfler (El Salvador)
Juan Martín Jardon Cárdena (México)
Daniel Leiva (Santiago – Chile)
Erick Gabriel Leon Alvarez. (México)
Jesus Emmanuel Abad Salinas (Acapulco Guerrero – México)
Juan Antonio Serrano Alonso (Valencia)
Bryam Martinez (Tachira – Venezuela )
Edgar Cocuyo (Estado de México, México)
Christian Leon. (Ecuador – Cuenca)
Carmucha Triñáns (España – A Coruña)
Susana Aznar. (España-Zaragoza)
Alberto Morales Castro. (España-Cataluña).
Mario Agueta. (Estados Unidos -Illinois)
Gerardo Quiroz (Mexico-Monterrey)
Kevin Cardona (Colombia-Bogotá)
Martin Montalvo (Mexico)
Juan ignacio Ovilla Chanona (México-Chiapas)
Ramon Guerreo Ramirez (Mexico – Jalisco)
Juan Diego García Camargo (Bogota – Colombia)
Daniel camilo Velasquez Gaviria (Colombia)
Jonathan Carretero Mendo
Christian Torres Mosquera (Bogota – Colombia)
Monica Blanco Matías (Salamanca EE.UU.)
Mark MC (Colombia – Bogota)
Dolores Tapia Villa (Madrid- España)
Adrian Habano (Guadalajara -México)
Ronal Fernando Moncayo Valencia (Cauca – Colombia)
Paul Alejandro Ortiz (Colombia)
Cesar de la Hoz (Madrid – España)
Aitor Galindo (Madrid – España)
Guiyem Morta (Lleida – España)
Anton Dualen (Pontevedra – España)
Aurelia Alonso Elizo (Huelva – España)
Raquel Lago (Madrid- España)
Mc Vittro (México)
Mario Oliva Luna (México)
Noemí Diaz Aymí (Madrid – España)
Rose Mary Castro (Valencia – España)
Carlos Taboada Ureta (España)
Elvyra Pabón Tarantino
Eugenia Gramage Máñez (Valencia – España)
Marisol Tólos
Jorge Galvan Sanchez (Torreo Coahuila – México)
Saro Hernández González (Las Palmas de Gran Canaria – España)
Eva María Guerra Benitez (España)
Nani Valero Moreno (Sabadell)
Herminia Salvador Gil (Castellon)
Luis Romero Morales (Sceaux – Francia)
Rafael Riego (Madrid – España)
Miriam Oropeza (México DF)
Angel Pareja (Ecuador)
Iker Arrate (Bilbao – España)
Cristina Jimenez (Madrid – España)
Helena Jimenez (Madrid – España)
Bilbal Benbelkacem (Getxo – Bizkaia)
Barbara Chiralt (Valencia – España)
Dasher Fabian (Oaxaca – Mexico)
Ricardo Garcia (Mostoles – Madrid)
Carlos Maldonado Nogales (Cochabamba – Bolivia)
Edgar Francisco Resendiz Piñon (México DF)
Cris Acova (Valencia)
Concha Minaña (Valencia)
Guadalupe Arango-Ramos (Perú – Lima)
Bladimir Felipe Garia (México)
Alberto Brian Cruz Madrigal (México DF)
Miriam Oropeza (México)
Sergio Saenz-Lopez (Navarra – España)
Ivan Echegaray Avendaño (Lima – Perú)
Cristian Marin Sanchiz (Alicante – España)
Luis Enrique Macedonio Garcia (México)
Marcel de Cabanyes Torras (Barcelona)
Israel Jim (México DF)
Arnau Oliveres Alias (Barcelona)
Juan Sebastian (Bovaca – Colombia)
Juan Quetglas Vallalta (Murcia)
Rosa Torres Roig (Tarragona – IES Narcis Oller)
Miguel Angel Peris (Valencia – Unió Pobles Solidaris)
Chema Sanchez (Granada – España)
Ana Orantes Garcia (Chiapas – México)
Sergio Martinez Rios (Murcia – España)
Estibaliz Infante – Fundación Directa (Madrid)
Mireia Palau Carulla (Tarrega – Lleida)
Hansel Manuel de los Ángeles Rosado (Lleida)
Leorraper (México)
Adrian Peña Glez (Tenerife – España)
Patricia Álvarez Otero – Asociación Proinmigrantes INTERVALO(Asturias – España)
Cristian Lemus (Murcia – España)
Tatiana Cartagena (Colombia)
Paola Fabiola Fusco Calderon -Instituto de Investigación y Acciónpara el Desarrollo Integral – IIADI(La paz – Bolivia)
Rodrigo Bustamante – Universidad Técnica Federico Santa María (Viña del Mar- Chile)
Abel ortiz sastre (México)
Guillermo Ruiz-Tagle – Agropecuarios Punto Azul (Chacabuco – Chile)
Carlos Barrios (Caracas – Venezuela)
Renato Andrade Cevallos (Santo Domingo de las Tsáchilas – Ecuador)
Alex Martin (Madrid)
Leslie Villalobos Álvarez >(Guadalajara Jalisco México)
Francisco José Bernal Martinez (Asociación Progresistas de Extremadura)
Edgar Reseñiz Piñon (México DF)
Gregorio Alonso Nevarez Saldaña (México)
Leslie Aguilera (Santiago – Chile)
Carmen Allepuz (Málaga – España)
Jose María Torres Jimenez (Madrid)
Alejandro González Albero (Murcia)
Elvis MC (ITT)
Alfonso Mercado(Colombia)
Xabier Vázquez Campos (Australia)
Ramón Gómez (Madrid – España)
Giupiana P. (Alicante – España)
Salva Campoy – UCAM (Murcia – España)
Jannya Luisa – UNAM (México DF)
Axel Medina (El Salvador) LCCCM
Juanito Muñoz (Manacor – España)
Antonio Meseguer Maiquez (Murcia – España)
Edwin Orjuela Galindo (Colombia)
Edgar Martinez Olivares (Barcelona -España)
Antonio Meseguer Maiquez (Murcia -España)
Maria Cosme Ugidos (España)
Jorge Magallanes Rodriguez (Guadalajara – México)
Carlos Andres Gonzalez (Colombia)
Estrella Estevez Alonso (Parla – España)
Henry Salazar Collantes (Lima – Peru)
Andre Godoy (Carchi – Ecuador)
Omar Toapanta (Tungurahua – Ecuador)
Angel Adriad Aquino (Caacupe – Paraguay)
Erika Cruz – Esca Sto. Tomas (Estado de México)
Nazareno de los santos (Buenos Aires – Argentina)
Martin Waytra – Eclipse Records (Argentina)
Veckthor – Músico (Mexico)
Erick Palomino – CNB (Saltillo)
Rapero Villano – Músico (Montevideo – Uruguay)
Christian Tintaya Aguilar (Perú)
Angel Labrado – CBtis 228 (Parral Chihuaha – Mexico)ç
Manuel Toro Urrea (Talca – Chile)
Manuel Robles Chavez (Badajoz – España)
Dayana Sanchez (El Salvador)
Jefferson Andres Barajas (Colombia)
Alberto Lopez (Madrid – España)
Verónica Jimene Sanchez (Alicante)
Christian Antonio Vélez Angiano (Guanajuato – México)
Hacko – Músico (Estado de México)
Aida Suarez de Benito (Madrid – España)
Pedro Enrique Torres Sesé (Valencia – España)
Elena Robles Ridaura – I.E.S. Sedavi (Valencia – España)
Oscar Ramirez – Urzaiz (México)
Victor Jayer Mares (Cuernavaca – México)
Soledad (Argentina)
Marco Deriand Velez Anguiano (Guanajuato – México)
Jesús Fernández Galisteo (Córdoba – España)
Juan Carlos  Barragan Huertas (México)
Mary Isabel Antelo Viera (Valencia)
David Diaz Rojas (México DF)
Laura Gaztelu Alcaire (Teruel – España)
Miguel Torrico (Barcelona)
Axel Jaramillo (Mexico – Zacatecas)
Eduardo Onieva Beamonte (Madrid – España)
Antonio Suare (Jaen – España)
Mitzy Silverio Castillo (Mexico)
Manuel Sanchez Ramirez (Jaen – España)
Miguel Callejo (Madrid)
Victor Estevez Alonso (Lepe – España)
Luis Ernesto (Mexico DF)
Berta Brusilovsky Filer (Madrid – España)
Wally Balde (Gerona – España)
Mario Enrique Torres Castro (México DF)
Manel Pascual Bafaluy (Barcelona- España)
Alba Ortego Gamboa (Madrid)
Rodrigo Quinteros (Buenos Aires – Argentina)
Miguel Ángel Fonseca Saenz (Bogotá – Colombia)
Roberto Ayala (Pichincha – Ecuador)
Gabriel Gonzalez Gomez (México DF)
Francisco Marín (Venezuela)
Miguel Sánchez-Migallón Naranjo (Ciudad Real – España)
Arturo García C (Estado de México)
Cristina Bravo Núñez (Madrid – España)
Jose María Echeverría – Movimiento Por la Paz el Desarme y la Libertad (España)
Alejando Ortiz (Barcelona – España)
Manuel Saez (Venezuela)
Marco Deriand Velez Anguiano (Guanajuato – México)
Angel Villalba Martín (Madrid – España)
Juan Díaz Lojano (Pichincha – Ecuador)
Henry Salazar Collantes (Lima – Perú)
Nathali Hernandez (México)
Nicolas Morales (Viña del Mar – Chile)
Luis catanzaro (La plata)
Yamilov Maldonado (México)
Bárbara Muñoz García (Madrid- España)
Doryan Gutierrez Gonzalez (México)
Rael senteno Quirarte (México)
Daniel Acosta (Colombia)
Jaume Mayoral Martí (Lleida)
Samuel Chaves Diaz (Sevilla – España)
Benny Belmont  (MEXICO D.F)
Atilano Barrios -Proyecto educación en valores CALLE 5(Trigueros-Huelva España)
Roberto Hoffmann (Chile)
Alfredo Martín Gonzalez  (Madrid)
Jaume Mayoral Martí (Lleida)
Alberto C Cintado (España)
David Romano – “Percusión a tutiplen” (Madrid)
Mª Carmen Bordón -IES Gran Canaria(Las Palmas de Gran Canaria)
Fernando Fernandez (Colmenar- España)
Gabriel Nunez Santana -IES ALGARB (Islas Baleares -España)
Jorge Luis Garcia Castro (Mexico)
Alberto Brian Cruz Madrigal(Mexico, Distrito Federal)
Adrian Rodriguez – EAD(Mexico DF)
Victoria Alonso (Asturias)
Jesús Rafael Hernandez (México)
Marco Antonio Flores (Pa- Estados Unidos)
Alfredo Valverde Antunez (Guipuzkoa)
Andrea Hoban – UCM (Madrid)
Amparo Giménez Marínez (Valencia – España)
Juan Carlos Peñas Barrachina (España)
Francys Garate Araya (Barcelona – España)
Lizbeth Salas Barrón (Mexico DF)
Yulieth Silva (Colombia)
Santigo Partiño (Colombia)
Omar Martinez Salvador (Toluca)
Alejandra Dominguez (Cali – Colombia)
Fernando Fernandez (Madrid – España)
Gabriel Nunez Santana (Islas Baleares- España)
Jorge Luis Garcia Castro (México)
Alberto Brian Cruz Madrigal (Mexico DF)
Eva Boix Vilaplana (Tarragona – España)
Mónica Fontarnau Comas (Barcelona)
Carolina Benitez (Argentina)
Beatriz Llata Alvarez (España)
Ruben Conde Vazquez (Pontevedra- España)
Roberto Garcia Ruiz (México)
Luis Antonio Santigo Bonilla (Mexico)
Raquel Conchilla Lopez (Valencia – España)
Eduardo Restrepo Pineda (Madrid – España)
Marta Benito (Cáceres – España)
Youssef Bellagnech (Girona – España)
Cristian Ramón Marín Sanchiz (Alicante – España)
Kenneth Campos Agustin (Barcelona – España)
Andrés Castillo (Temuco – Chile)
Erik Ugalde (México DF)
Juan Pablo Giraldo (Colombia)
Enrique Araya Castro (San Jose – Costa Rica)
Marta Ballesteros (Valencia – España)
Ricardo Muñoz (Chile)
Camilo Ardila Cely (Bogotá – Colombia)
María José Tamayo Velásquez (Santiago de Chile)
Jorge Magallanes Rodriguez (Guadalajara Jalisco – México)
Mario Alberto (México DF)
Izan Arias (Málaga – España)
Jhon Henry Jimenez Galofre (Colombia)
Steven Lopez Tobon (Cundimarca – Colombia)
Santiago Soulé (Buenos Aires – Argentina)
Eduardo Perez Monrreal (México)
Esteban benavides (Imbabura – Ecuador)
Yuri Fernández Martínez (Barcelona – España)
Daniel bonilla tepozan (Mexico)
Victor Lorenzo (México)
Leticia Alejandra Gómez Espinoza (Monterrey – México)
Carlos Chavez (Lima – Perú)
Sandra Cerdá García (Valencia – España)
Zulay Hincapie (Argentina)
Olímpico Aranjuez (Aranjuez – España)
Jose Francisco Robles Diosdado (Agiascalientes ags. méxico)
Fernando Javier Actis (Argetina)
Charo Fernandez (La Felguera – Asturias)
Damian Salazr (Palma de Mallorca)
Luis Antonio Preciado Torres (México)
Xiago Don Yan (Madrid – España)
Gonzalo Matesanz Medina (Madrid – España)
Joel Romero Romero (Sant Andreu de la Barca – España)<
Borello Maria Agustina (Santa Fe – Argentina)
Tamara López (Chile)
Rodrigo Quinteros (Buenos Aires – Argentina)
Joel Romero (Barcelona)
Manuel Fuentes Zaravia (México)
Lucia Gonzalez Hevia (Asturias – España)
Santiago Partiño (Colombia)
Salvador Hernández – Orientador IES DRAGO – (Sevilla)
Yedra – Profesora IES ALIXAR – (Sevilla)
Silvia Gil Gonzalo (Zaragoza)
Rosa Rubio – Dpto. Orientacion IES Triana (Sevilla)
Vicente Melo – Dpto. Orientación IES Pablo Picasso (Sevilla)
Manuel Moreno- Dpto. Orientación IES Isbilya  (Sevilla)
Julia Herrero – IES G.A. Bécker (Sevilla)
Salva Llorens Miguel (Castellón – España)
Mª Ángeles Osorio Saucedo (Toledo – España)
Alex Rodriguez (Gredo San Diego de las Rozas)
Bryan Fernandez (Guranda)
Marc Ballús Beltrán (Granollers – España)
Soraya G. Dpto Orientación – IES Las Aguas (Sevilla)
Lourdes G. Dpto. Orientación – IES  NERVIÓN (Sevilla)
Sergio Galicia (Mexico DF)
Àngels Mataró Pau – Asociación  para las Naciones Unidas de España
Virginia Rodriguez (Madrid)
Silvia Gil Gonzalo (Zaragoza)
Carlos Serrano Contreras (Granada)
Marco Sánchez (Colombia)
Jesús Alvardo (México DF)
Humberto González Ruiz (Castellón)
Lidia Martín Ferrera (Valencia)
Laura Luz Tortajada (Valencia)
Awinnie Mass (Madrid)
Paloma El Achkar Comin (Valencia)
José Antonio Alonso Muriel (Asociación Al Compás Contigo, Madrid)
Marcelo Maldonado (Buenos Aires – Argentina)
Jesus Lopez Gil (Madrid)
Aurora Ruiz-Valdepeñas (Ciudad Real)
Noemi Diaz (Madrid)
Estefania Agraz (Fuenlabrada)
Daniel Garcia (Palencia)
Maria Celard Aviles (Asturias)
Felix Estévez Alonso
Lucia Garcia (Madrid)
Raul Méndez (Madrid)
Irene Herrero (Palencia)
Trinidad Maria (Cáceres – España)
Beatriz Getino (Alcalá de Henares- Madrid)
Batirtze Rodriguez (Barakaldo)
Iratxe Prieto Unda (Bilbao)
Mido Oria (Tetouan – Marruecos)
Jorge Casillas (Jalisco – México)
Vanessa Chicaiza (Baza – Granada)
lledo gonzalez trilles (Castellon – España)
Daniel Hernandez – Centro Penitenciario de Jóvenes de Barcelona (Barcelona)
Victoria Fuster Mena (Valencia)
Aaron Martorell Álvarez (Gijón – España)
Laura villanueva (Valencia- España)
Aldair Abran Delgado Araujo (Madrid – España)
Patricia Boente (Castellón – España)
Rocío Campos (Castellón – España)
Diego Serrato (Sevilla – España)
Anca Ciocan (Alcalá de Henares)
Mª Pilar Carrasco Amoros (Valencia)
Gabriel Gonzalez (México)
Alejandro Angel (Colombia)
Daniel Toledo (Chile)
Willy Rojas (México)
Jonathan Ezequiel Bogado (Buenos Aires – Argentina)
Noe Marin Gonzalez (México)
José Ignacio Constanzo Rivas (Chile)
Alfredo Molina (Ecuador)
Carlos Hernandez (México)
Eduardo P- Preparatoria Pez (México)
Arruro de Jesus Salas Marin (México DF)
Damián zoickars (México)
Miguel Angel Ayala Tapia (México DF)
Abdeladim Sefiani (Barcelona)
Patricia Álvarez Otero – Asociación Proinmigrantes Intervalo (Asturias – España)
Santiago Baltazar Montaño ( Mexico -nezahualcoyotl )
Pablo Mejia Ramón (México)
Isai Quiroz Islas (México)
Ehecatl Wonchee (México, Guadalajara)
Lupe Rodriguez Perez (Madrid – España)
Ana Sanchez Garcia (Madrid)
Jose Pedro Barrio (Asturies)
Pablo C. San Marcel (Chile)
Miguel Gonzalez (Buenos Aires)
Rocha Castro Dieeter Adan (Méxido DF)
Anggelo Cardona (Colombia)
Maria Alonso dos Santos (Castilla y Leon)
Juan Manuel Herrera (Bogotá- Colombia)
Elias rodrigo alberto salinas (México DF)
Arturo Gutierrez de Teran Gonzalez (Madrid)
Lauro Elyer Uribe Gutierrez (México)
Juan Camilo Herrera Sepulveda (Colombia – Risaralda)
Danilo Martínez Romero (Melo Cerro Cargo – Uruguay)
Jared Joel Rivera Marquez (Estado de México)
Itzel Maideli Rivera Marquez (Estado de México)
Will Quintanilla (El Salvador)
Giovanni Menendez Acevedo (Puerto Rico)
Rodrigo Ventura (El Salvador)
Joan Albert Mayol Colom (Illes Balears)
Mª Pilar Carrasco Amorós (Valencia – España)
Marta Casado Fdez (Valladolid – España)
Dajemepe Melper (Las Palmas)
Ricardo Ordoñez Ortega (México DF)
Juan Fernando Moreno Garcia (Cádiz – España)
Diana Rincón (Guadalajara – España)
Jorge Hernández Ortega (Las Palmas de Gran Canaria)
Deater Alfonso Alarcon Rodriguez (México)
Jorge Deza Requena (Málaga – España)
Cristina Bravo Núñez (Madrid – España)
Luis Miguel Santacruz (Quito – Ecuador)
Israel Cameselle Esperon (Vigo – Pontevedra)
Hugo ramirez (México)
Ricardo Gabriel Cortés Corona (México DF)
Marta de la Rubia Martínez (Valencia – España)
Raymundo Aguilar Ocampo (Jalisco – México)
Gerardo Cortes (México DF)
Maximiliano Hernández Vázquez (México)
Valentina castro fica (Santiago de Chile – Chile)
Ian Alonso Rojas (Gerona- España)
Manel pol borras (Barcelona)
Sergi Ayats Padrosa (Gerona)
Oscar Montejano (México)
Jennifer Ruiz (Madrid – España)
Fermin Fuentecilla (Sevilla – España)
Eduardo Gómora (México)
Ignacio Rodriguez (Argentina. Buenos)
Lauro Uribe Gutierrez (Higaldo – México)
Yamila Alé (Buenos Aires – Argentina)
Ramón Villa (México)
Paola Rebollo Herrera (México DF)
Lean Mendoza (Matadero – Argentina)
Angélica Paredes (Madrid – España)
Miguel Angel Gonzalez (Moreno – Argentina)
Begoña Blanquer (Valencia – España)
Lorena Vicente Calvo (España)
Luis Rodriguez (México DF)
Carol Martinez (Madrid – España)
Adina Dinescu (España)
Franco Espada (Rion Negro – Argentina)
Jordi Cubias Gonzalez (España)
Victoria Chávez (Perú)
Jesus J. Vaz Carrasco (Canarias – España)
Carlos Alberto Hernandez Martinez (Oxaca – México)
Fernando Navarro Ballester (Valencia – España)
Marçal Garayoa Juampera (Torredembarra – España)
Jennifer Krohnert (Tijuana – México)
Guillermo Tapia Vivar (Lima – Perú)
Daniel Silgao (Colombia)
Carlos Andrés García Delgado (México)
Luis Sergio Contreras Carreño (México)
Sabrina Rodríguez Zevallos (Perú – Lima)
Esther Gamito (Guipuzkoa – España)
Edson Meneses (Colombia)
Ismael Guillen (Llobasco – El Salvador)
Ruben Cumplido Maldonado (Barcelona – España)
Catalina Quiñenao (Chile – Santiago)
Santiago Garcia Avendaño (Colombia)
Angel Leguízamo (México)
Husamdin El Bouchakradi Nhili (Madrid- España)
Jesus Emmanuel Abad Salinas (Acapulco Guerrero – México)
Gabriel Schwab (Buenos Aires – Argentina)
Daniela Ledezma Camacho (Barcelona – España)
Erick Montiel Delgado (México)
Dante Novoa ( Guadalajara, jalisco, mexico)
Martin Bearzotti ( Argentina, Santa Fe )
Luis Genaro Martinez Guzman (México)
Pavel Muñoz Ayona (Lima – Perú)
Hilario Forcada Codes (Castellón de la Plana – España)
Baser Santiago (México DF)
Eddy luis De Peña (República Dominicana)
Gabriela Virginia Martinez Tovar (México)
Ricardo Meneses (Corrientes – Argentina)
Oscar Solis (México DF)
Maria Celard (Asturias – España)
Ztrok Mmorales Reyes (Morelos – México)
Francisco Arturo Ordoñez Vargas (México)
Sheila Gonzalez Baldasquin (Málaga)
Teresa Irigoyen Arejula
Mathias Inthamoussu (Canelones – Uruguay)
Angela Ramirez Martinez (Queretaro)
Edgar Gomez Servin (México DF)
Manuel castañeda (Cucuta – Colombia)
Sarita Castillejo Ditta (Colombia)
Kurt Duijnvesteijn (Chile Santiago)
Carlos Eduardo Barrios Salazar (Venezuela)
Lautaro Viviani (Buenos Aires – Argentina)
Julian Diaz (Colombia – Villavicencio)
Giovanna Ruiz (México DF)
Yasmina Jaferi Monroy (Las Palmas de Gran Canaria – España)
Simone Calice (Milán – Italia)
Jhonatan Ruiz (El Salvador)
Juan Antonio Mesa Ibarra (Jalisco – México)
Ismael Samariega Paz (Nayarit – México)
Sheyris Arguedas (Aljajuela – México)
Jose Victor Alonzo Martinez (Monterey – México)
Nery Edgardo Hernandez (El Salvador)
Vicente Picon (México)
Thomas Fernandez (Bogotá – Colombia)
Nicolas Roldan (Sn Luis – Argentina)
David Hernandez (Burgos – España)
Raquel Villanueva (Barcelona)
Mauricio Vasquez Venegas (Chile)
Antonio Medina (Madrid -España)
Kevin Velazquez Sanchez (Lima – Perú)
Valentín Valiente Morales (Las Palmas – España)
Giovanna Ruiz (México DF)
Julian Diaz (Colombia)
Michelle Herrera (Madrid – España)
Mònica Fontarnau Comas (Barcelona – España)
Rafael Rendon Cariño (Puebla – México)
Efrain sanchez carrillo (Jalisco – México)
Rene Vicente Galindo (Estado de México)
Mariano Martinez Andua (Murcia – España)
Jose Luis Bravo (México)
Paul Muscal (Barcelona)
Katherine Corrales (Valencia – España)
Laura – UNED (España)
Alberto Navas Brasero (Valencia – España)
Gema cárdenas (Pau – Francia)
Michelle Herrera – Secretaría Nacional del Migrante (Madrid)
Mònica Fontarnau Comas (Barcelona)
Rafael Rendon Cariño (Puebla – México)
Efrain sanchez carrillo (Teocaltiche Jalisco – Mexico)
Rene Vicente Galindo (Estado de México)
Mariano Martinez Andua (Murcia – España)
Jose Luis Bravo (México)
Paul Muscal (Barcelona)
Katherine Corrales (Valencia – España)
Jessi Cirilo (México)
Jean Franco (Santiago de Chile)
Sole Matilla (Guipuzkoa)
Giuliana Pachioli (Elche- Alicante)
Sergio Garcia Sarmiento (Santiago de Chile)
Jesus Fernandez (Santiago de Chile)
BAUKER (México)
Sheyris Arguedas (Costa Rica)
Pedro Sandoval (Pichincha – Ecuador)
Eduardo Medina Mata (México)
Maialen elosegui fernandez (Guipuzkoa)
Barbara Arenas (Santiago de Chile)
Rocío González Pérez (Granada)
Susana Tovar Navarro (Huelva – España)
Adrián Rodríguez Canedo (Ponferrada – España)
Juan Manuel Blanco Álvarez (Huelva – España)
Maria Serrano Padilla (Huelva – España)
Luis Antonio (Yucatan – México)
Alan Akin Herrera Ramirez (México DF)
Martina Fernandez (Valencia – España)
Hao Luo Wang (Catalunya, España)
Carlos López (Barcelona)
Jaime Daniel Quiñonez Medina (México)
Juan Llama (España Cantabria)
kathy abigail mendoza paez (mexico sonora)
alberto benito eman (españa asturias)
Andres Nicolas Tonello (Tucuman, Argentina)
Daniel Hernando (España,Valladolid)
Raul Garcia Cardenas (España, Málaga)
Emma García Sánchez (Sevilla, España)
Alicia Gómez Balcaza (España)
Jorge Ham (México, Jalisco)
aitor garcia (españa barcelona)
braian laborda (buenos aires argentina)
Simone Calice (Milàn Italia)
Cristobal David Tamayo Velasquez (chile, valparaiso)
cristhian salamanca (colombia)
Frank alejandro Aguiar Puerta (Venezuela – Anzoategui)
oscar andres peña guerrero (ciudad obregon sonora mexico)
Miguel Angel Corona Alarcón (México, Distrito Federal)
Aldana Cervantes Carlos Rodrigo (México, Distrito Federal)
Andres Ricardo Beltran Briñez (Bogota Colombia)
Cris Del Valle (MEXICO)
Jonathan Montes (Mexico,Mexico)
Pedro Alejandro Rodriguez German (México,B.C. Mexicali)
Edgar Park (Mexico)
Rikrdo Fernando (Estados unidos)
Sighfrid Stevens Montiel Tovar (CHALCO)
claudino sosa salas (Profeta) (Argentina,catamarca)
Xenck Elizalde (mexico d.f.)
Jesus Serbando Dominguez Martinez (mexico)
Santiago Navas (Ecuador – Azuay)
Leonardo Casimiro Martinez (Sevilla)
Juani Solano Aznar (España – Murcia)
Remy Alfredo Tovar Barcenas (Nuevo Leon, Mexico)
Ignacio Tercero (España, Valladolid)
claudino sosa salas (Profeta) (Argentina,catamarca)
Anna Gonzálvez Rodríguez (España,Cataluña)
GioOh Hr (PERU – CHICLAYO)
Carlos Eduardo Martínez guízar (Mexico Jalisco)
RENE CHUMBI (Ecuador-Pastaza-shell)
Juan Camilo Sanchez Martinez (colombia/barranquilla)
Carlos Eduardo Martínez guízar (Mexico Jalisco)
Santiago Eduardo Roccato Escudero (San Francisco San luis Argentina)
Erlan Villarroel (Bolivia – La Paz)
Miguel Angel Fonseca Saenz (Colombia, Bogota)
Aura Gutierrez (Mexico Tepotzotlan)
Kevin Blanco (Guatemala City)
jesus velastegui (ecuador-pichincha)
Ignacio Gonzalez (Chile, Santiago)
Erick ivan cortes (Mexico d.f)
Eduardo Fernandez (venezuela, san cristobal estado tachira)
Carla Ferrer (Valencia)
Víctor Raúl Sánchez (Colombia)
Lucero Zepeda Alonso (México, Puebla)
Luvir Toledano (españa)
Jesus Garcia Lopez (España,Tarragona)
Francisco Barbera Ibañez (España-Valencia)
Jorge Luis Salazar (Madrid)
Jorge Alfredo Tzin Pinelo (Melchor de Mencos, Peten, Guatemala)
Ana Fernandez Garcés (España,Cadiz)
Fanni Salinaz Hernandes (oaxaca)
Mariano Martinez Andua (murcia(españa))
William Xavier Guevara Ponce (Ecuador Pichincha)
Cezar Marley (Morelia,Michoacan MEXICO)
John Vidal Bravo (Ecuador)
Choro (Mexico Distrito Federal)
David Salinas (Colombia, Bogota)
Noelia Alcalde Sánchez (Guardo, Palencia (España))
Jhon Guzman (venezuela)
Issai antonio jimenz (mexico veracruz xalapa)
Carmen Serrano Sánchez (Barcelona)
Juan David Castellanos (colombia,bogota)
0scar franco (colombia, bogota)
SUSANA MORALES (AGUASCALIENTES, MEXICO.)
Adrián Miguel Francisco Cristóbal (España Valladolid)
AIDA MIERES SANCHO (VALLADOLID, ESPAÑA)
Leticia Muñoz Dominguez (España Valladolid)
lorena pedrosa hernandez (valladolid)
Sara Serrano (Valencia)
Elsa Otones García (España, Valladolid)
Isabel Gutiérrez Báñez (España, Valladolid)
Esther Garrote Legido (España, Valladolid)
Diana Ontoso Ortega (España, Valladolid)
Mª Paz Garcis Redondo (Valladolid)
Iciar Amor García (España, Valladolid)
Estibaliz Gonzalez Seco (Valladolid)
Isabel Mª Fraile Lozano (España, Valladolid)
Beatriz de la Iglesia Gonzalez (España, Valladolid)
Shaila Cobos Anton (España, Valladolid)
Silvia Aparicio las Heras (España, Valladolid)
Carlota Cabello Del Barrio (España, Valladolid)
Carolina Dominguez Fernandez (España, Valladolid)
Beatriz Alvarez Caceres (España, Valladolid)
Raquel Cascon (España, Valladolid)
Marta Ugarte Moneo (España, Valladolid)
Laila Santos Martin (España, Valladolid)
Raquel Molinos Zumel (España, Valladolid)
Lucia Fernandez Gonzalez (España, Valladolid)
Miriam Fernandez Garcia (España, Valladolid)
Enrique Alonso Martinez (España, Valladolid)
Elsa Sanchez Peña (España, Valladolid)
Elena Polanco Gonzalez (España, Valladolid)
Elena Barriuso Arranz (España, Valladolid)
Susana Sixto Lobo (España, Valladolid)
Alba Calvo San Juan (España, Valladolid)
Daniel de Jesus Treceño (España, Valladolid)
Eduardo Menchaca Ponce de Leon (España, Valladolid)
Roberto Rodriguez Lopez (España, Valladolid)
Adrián Díaz Cebrián (Valladolid, España)
Ana Galán Anaya (Valladolid, España)
Cristina Sandoais Hernández (Valladolid, España)
Sara Benito Pérez (Valladolid, España)
Nerea de la Rua (Valladolid, España)
Marta Gómez Fernández (Valladolid, España)
Beatríz Barbero Martínez (Valladolid, España)
Luara Martín Nieto (Valladolid, España)
Cármen Ibáñez Mínguez (Valladolid, España)
Nerea Silva Pascual (Valladolid, España)
Marta López de la Hoz (Valladolid, España)
Sara Martín Gutierrez (Valladolid, España)
Elena Sanz Villarreal (Valladolid, España)
Cristina Vega Carcedo (Valladolid, España)
Ada Sánchez Trigueros (Valladolid, España)
Ana Rodríguez Cubino (Valladolid, España)
Clara Reques Vázquez (Valladolid, España)
María Fernández Rivero (Valladolid, España)
Sara Cantero Castillo (Valladolid, España)
Raquel Carbajo Fernández (Valladolid, España)
Nurieh Cabrera González (Valladolid, España)
MERCEDES ASENJO (VALLADOLID)
Emma Cuenca Cabezas (Valladolid, España)
Sara Santamaría Gonzalez (Valladolid, España)
Soledad Moral Anel (Valladolid, España)
Marina Cerezo Castro (Valladolid, España)
Sonia San José Medrazo (Valladolid, España)
Maria Teresa Carril Merino (Valladolid, España)
Pilar Nieto Rodriguez (Valladolid, España)
Sara Herrero Arranz (Valladolid, España)
Beatriz Perez Fadrique (Valladolid, España)
Cristina Nieto Moro (Valladolid, España)
Cristina Llanos Tranque (Valladolid, España)
Rosalía Gutiérrez Martínez (Valladolid, España)
Lucía Infante Uriarte (Valladolid, España)
Marina Husillos Olmedo (Valladolid, España)
Sheila Fernández Hornillos (Valladolid, España)
Isabel Catalina Presa (Valladolid, España)
Héctor Moro (España, Valladolid)
Rodrigo del Val del Val (España, Valladolid)
Mª Ángeles García (España, Valladolid)
María Muñóz Ribón (España, Valladolid)
María López Pérez (España, Valladolid)
Daysi Montaño Huananga (España, Valladolid)
Laura Avilla (España, Valladolid)
Catalina González Navarro (España, Valladolid)
Enrique Nieto Martínez (España, Valladolid)
Srijana Rico Perdiguero (España, Valladolid)
Virginia Lacalle (España, Valladolid)
Eva Montes Vega (España, Valladolid)
David Moreno Alcoceba (España, Valladolid)
María Bueno Tomillo (España, Valladolid)
Victoria Díez Fernández (España, Valladolid)
Adelina Ordóñez Boal (España, Valladolid)
Miguel Muñóz Navarro (España, Valladolid)
Marina Pellico Herrero (España, Valladolid)
Marta Fraile Villacorta (España, Valladolid)
Desirée Blanco Escudero (España, Valladolid)
Javier Narciso Garmilla (España, Valladolid)
Ana Herrero Infestas (España, Valladolid)
Max Alonso Cortes Alvarado (Santiago,Providencia,Chile)
Wael Haboush (Suecia, Bohuslan)
Aldo Daniel Guarneros Zamora (México)
Victoria Ramos Muñoz (Albacete – España)
Fernando Alberto Flores Laínez (Honduras, Fracisco Morazan)
Victoria Funes (Argentina, Buenos Aires)
Samuel Adam Castillo (Estado de México, México)
David Mendoza (Leon gto)
Fabian Fernandez (Chile, Curico)
Alberto Ayuso Perez (Madrid)
Victor Manuel Molina (México, DF)
gibrant lazarin aldaba (nieves, zacatecas mexico)
Alexandru Andrei Chereji (España/Madrid)
Natalia San José Ortega (España, Valladolid)
Afrasinei Florentina (Romania)
sandra heredia fernandez (España, Sevilla)
jorge flores gerrero (mexico d.f)
Alba Ortego Gamboa (España, Madrid)
victor gomez sanchez (colombia, cartagena)
zainos (mexico)
Erick Hernandez (Mexico)
Belen Laderas (España, Valencia)
Ezequiel Plaza (argentina)
Jorge Daniel Gutiérrez González (México D.F.)
Luz Angelica Ocero (Valladolid)
Santiago Martinez Berodas (Valladolid)
Elsa Sanchez Salcedo (Valladolid)
David Perello Duarte (Valladolid)
Jacob Muñoz Casanes (Valladolid)
Jose Torres Tejada (Valladolid)
Laura Raposa Amores (Valladolid)
Alicia Pelayo Perez (Valladolid)
Sara Quiceno Otalvaro (Valladolid)
Javier Medino Bocos Hernandez (Valladolid)
Isabel Amo Garcia (Valladolid)
Silvia Carbajo Mateos (Valladolid)
Sara Barquero Guillon (Valladolid)
Carmen Dominguez Moyano (Valladolid)
Cristina Rodriguez Calleja (Valladolid)
Julio Alonso Quiron (Valladolid)
Cristina Blanco Abja (Valladolid)
Sergio Lopez Higelmo (Valladolid)
Angel Alvarez Geijo (Valladolid)
Alexis Suarez Sanchez (Valladolid)
Luis Carlos Medina Rodriguez (Valladolid)
Maria Angeles Collazos Bravo (Valladolid)
Angel Velasco de la Peña (Valladolid)
Leire San Jose (Valladolid)
David Kemelmayer (Valladolid)
Beatriz Perez (Valladolid)
Nerea Rogodo (Valladolid)
Jonatan Piyamo (Valladolid)
Pablo Pizarro (Valladolid)
Katia Ivanova (Valladolid)
Sonia Espejo (Valladolid)
David Navarro (Valladolid)
Diego Mañoso (Valladolid)
Jorge Yanez (Ecuador-Quito)
Angela Rochas (Brasil, Belo Horizonte)
Eduardo Yong Macher (Perú – Lima)
AngelYocontrolo (España,Valladolid)
Cristian Ysaac Matos del Aguila (Peru – La Merced Chanchamayo)
Adriana Tovar Rodríguez (España/ Madrid)
alejandro gomez garcia (España /Sevilla)
richard barbier obenza (pontevedra ( españa))
Soraya Martín Llorente (Valladolid)
David Mayo (Mexico)
José Andrés (Madrid)
Joy Drammeh (Barcelona, España)
Laura Bureba (España-Valladolid)
Alejandro Tomeo (Valladolid)
Richard Barbier Obenza (pontevedra ( españa))
Cariaga Segundo Alexis (México)
Gaia Esparza (méxico)
Vanessa Román López (España, Vigo, Pontevedra)
Miguel Orós Gascón (Zaragoza,España)
Samuel López (México)
Pedro Pablo Millaquen Salazar (chile, santiago region metropolitana)
Jackie Acevedo (Cali, Colombia)
Christopher Nkogo Ngale (Madrid)
Brandon Espinoza (pichincha ecuador)
Agliareth Gilbon Avila (Mexico)
David Izquierdo Abadía (Zaragoza, España)
Francisco Pantoja (Estado de Mexico, Mexico)
Irene Arias Fernández-Mon (España Asturias)
Francisco Javier Fenoll (España, Valencia, Torrent)
ALEXANDER MARQUEZ VILLARREAL (MEXICO CHIAPAS)
Angel Bello Guzman (Guerrero,Mexico)
Rodrigo Cedrez (Uruguay, Las Piedras)
Miguel Bautista Delgado (España, Sevilla)
PEDRO JIMENEZ CABRERA (CALDERA, CHILE)
Daniel Eduardo Parada Gutierrez (colombia bogota)
Angela Jiménez (España, Sevilla)
Joan Manuel (Barcelona, España)
Miguel Bautista Delgado (España, Sevilla)
Natalia Benito Lopez (Valladolid España)
Aitor Labaya Roman (Valladolid España)
Samuel Garcia Gil (Valladolid España)
Paula Vegas del Valle (Valladolid España)
Leyre Magddaleno Ribacoba (Valladolid, España)
Hugo Cortizo Piñan (Valladolid, España)
Alfonso Pisabarro Perez (Valladolid, España)
Sofia Andres Hernando (Valladolid, España)
Katharina Well (Valladolid, España)
Saray Martinez Garcia (Valladolid, España)
Gema Masa Gomez (Valladolid, España)
Jorge Pospisil (Valladolid, España)
Oscar Casado (Valladolid, España)
Samantha Gonzalez (Valladolid, España)
Alicia Casas Marcos (Valladolid, España)
Alba Lo pez Rodriguez (Valladolid, España)
Luis Fernandez Plata (Valladolid, España)
Reman Bolognin (Valladolid, España)
Noelia Recio Fernandez (Valladolid, España)
Diego Melero Vian (Valladolid, España)
Balbina Miguel Gonzalez (Valladolid, España)
Beatriz Arranz Santamarta (Valladolid, España)
Juan Navarro Garcia (Valladolid, España)
Alejandro Alvarez Menbiela (Valladolid, España)
Raquel Estacio Olmeda (Valladolid, España)
Beatriz Carbajo del Rio (Valladolid, España)
Maria Gozalo Arenal (Valladolid, España)
Tamara Gonzalez Gomez (Valladolid, España)
Eduardo Mongil Garzon (Valladolid, España)
Ruben Morejon Lozano (Valladolid, España)
Silvia Martinez Orega (Valladolid, España)
Irene Muñoz Real (Valladolid, España)
Gonzalo Calzado Muñoz (Valladolid, España)
Leticia Suarez Jurado (Valladolid, España)
Alicia Miranda Gangoso (Valladolid, España)
Diego Alonso Martin (Valladolid, España)
Jose Ramon Ciel Rodriguez (Valladolid, España)
Miguel Angel Cerrato (Valladolid, España)
Maria Sanabria Barba (Valladolid, España)
Sergio de la Calle Gamazo (Valladolid, España)
Raquel Dueñas Montañes (Valladolid, España)
Maria Cristina Gonzalez Garcia (Valladolid, España)
Adriana Paino Ambrosio (Valladolid, España)
Raquel Santamaria Garcia (Valladolid, España)
Adrian Gonzalez Hernandez (Valladolid, España)
Jorge Hierro Rodriguez (Valladolid, España)
Adrian Arios Marcos (Valladolid, España)
Javier Buron Rivas (Valladolid, España)
Sara Carmona Ramos (Valladolid, España)
Daniel Vega Benito (Valladolid, España)
Fernando Cardenal Arenas (Valladolid, España)
Lucia Garcia Carretero (Valladolid, España)
Clara Isabel Bozal Caro (Valladolid, España)
Silvia Berasategui Alonso (Valladolid, España)
Maria Isabel Gonzalez (Valladolid, España)
Natalia Escobar Piñataro (Valladolid, España)
Maria Herrera Sanz (Valladolid, España)
Maria Teresa Sanz Fernandez (Valladolid, España)
Alberto Maraña Calzada (Valladolid, España)
Jose Ignacion Santaulaya (Valladolid, España)
Victor Gutierrez Sanz (Valladolid, España)
Barbara Valgañon de Imaña (Valladolid, España)
Carlos Alamanas Rios (Valladolid, España)
Maria Rosco Gomez (Valladolid, España)
Javier Andres Garcia (Valladolid, España)
Irene Villegas Rodriguez (Valladolid, España)
Laura Boyano Siguenza (Valladolid, España)
ana morante conejos (valencia)
Ricardo Hernández Jiménez (Navarra)
Pilar López Marijuán (España, Madrid)
JOZHUA K. (PERU LIMA)
nicolas alejandro tabares arias (colombia risaralda)
roberto segura (guatemala)
Sandra Yáñez Garcia (Barcelona)
EdwIn Zamudio (Peru- Lima)
reyes jesus cauich nuñez (mexico quintanaroo)
santiago ruiz sierra (colombia medellin)
Irene Pérez (Sevilla (España))
Sofia V. (españa)
Bruno Revenga Saiz (España, Castilla y León)
Pablo Izcue Velasco (Irun (Guipuzcoa))
Jose Luis de la Peña (santiago de chile, peñalolen)
Silvia Juares (Barcelona)
Mariela Más (Argentina, Buenos Aires)
Cristian Camacho (Colombia)
Enrique Carvajal Sáenz (San Luis Potosí-México)
Marta Poveda Lopez (Barcelona)
Juan José González Rosa (Jaén)
Kevin Jair Rubio Oliveros (Colombia, Bogota)
Nicole Maldonado (barranquitas,puerto rico)
Wesly Navarro diaz (colombia,barrancabermeja)
Jose Maria Garcia Asencio (huelva (España))
Sergio Blasco Rojas (españa, ciudad real)
Nicoo Altamiranda (argentina)
Abdoullah Lahmidi (España, Barcelona)
Juan Fabian (mexico)
Mohammed el hadef (Barcelona)
Julio mario garcia angulo (chile)
Camilo López (Colombia Bogotá)
Ulises Nazaret Montiel Magaña (mexico d.f.)
Guillem Ortega (Catalunya, Espanya)
SofeR Briones (León, Guanajuato, México)
Hèctor Jardí (España Cataluña)
Miguel Angel (España, Huelva)
Diego Marin (Colombia – Medellin)
Julio Cesar Zamora Gonzalez (Mexico)
Daniel Elfierone (España madrid)
Jeremy Andree Gre Santander (Chile)
Jesus Manuel Morelos Romero (Mexico, D.F.)
Jorge Francisco Zavala Tapia (Mexico DF)
Silvia Moyano López (España. Badajoz)
Andres Calero (Ecuador)
Victor Villanueva (Peru – Lima)
Ramon Lopez (mexico)
DIANA RUIZ ABRISQUETA (ALICANTE, ESPAÑA)
jose aramando jimenez gomez (chiapas mexico)
luis joel (peru lima huacho)
antony valerio (republica dominicana)
Ericka R. (Venezuela)
Julián Ramírez (Colombia, santander)
Diego Torres Cornejo (Perú – Chiclayo)
Diego Alexander Solis (El Salvador)
Jorge F. Cortes (mexico)
Dennis Montalvo (ecuador quito)
Melissa Garzae (Monterrey, Nuevo León)
Alan García (Puebla, México.)
Marcelo Arias (Argentina – Santiago del Estero)
Maria Mtz (Honduras)
Jorge Buenrostro (Guadalajara Jal. Mexico)
Ana María Franco López (Córdoba (España))
Luis Enrique Castro Serrano (México)
Cristobal Valdivia (Chile)
RAMIRO GONZÁLEZ MARTÍNEZ DE LECEA (NAVARRA)
Jorge Cajiao (Pontevedra, España)
Valeria Bernal (España – Malaga)
Henry Meza Hialrio (Madrid)
Nahuel salazar (Argentina, Misiones)
Badr M.(Españaa)
FlorenciaBellone (Argentina (buenos aires))
Pelayo Quiles Rodriguez (España-Asturias)
Juan Francisco Villegas Lugo (MExico, Estado de mexico)
Cristina García Medina (Tarragona, España)
Jesus Israel Garcia Rivas (mexico jalisco guadalajara)
GUILLERMO MARMOLEJO (BERMEJILLO, DURANGO, MÉXICO)
Matías Damian Rasmussen Duré (Posadas, Misiones, Argentina)
JULIA d. (Mexico)
joss rosales herrada (Peru -Piura)
rené luis (Bolivia)
Daniel Mejia (Clombia, Bógota)
Julio Cesar Tuesta Ramos (Peru-Moyobamba)
OSCAR W. CARDENAS LOPEZ (Colombia, Tolima, Ibague)
Brayan estivem cstaño (Ibague-Colombia)
Gerson peralta (mexico)
Juan Felipe Rada (Colombia, Valle del cauca)
ABABOU MOHAMES (ARGELIA)
Adil Amrani (Barcelona, España)
Francisco Javier García Gazquez (Sevilla)
Karla vizcarra (México)
Eric xavier cruz spinela (Mendoza – Argentina)
Barbara bLC (Francia
Nacho Arnáez Olmedillas (Valladolid)
Victor Bravo Altamirano (España,Barcelona,Vic)
Robert Alexander Vegres Gonzalez (venezuela)
Mhalex (España Barcelona)
Merhak Nuño (Mexico, Jalisco)
jonathan fernandez (Ecuador – Quito)
Ilias Maher Oufrid (España,Barcelona,Vic)
Ramiro González Martínez de Lecea (Pamplona)
Jordan Piñeyro (Córdoba, Argentina)
Nathaly Díaz (Chile)
Luis Plaza (España –  Madrid)
Eduardo Blanco (Colombia – Cartagena)
SANTI A. (MADRID)
JESUS LOPEZ (CASTILLA LA MANCHA)
Leyvin Pineda (El Salvador)
Cristian Alonso Palma Sifuentes (Mexico)
Ericka Rivas (Venezuela)
MONTSE ORTIZ LOPEZ (ESPAÑA BARCELONA)
Ali Usama (España)
Alvaro Deza Mendoza (Perú – La Libertad – Trujillo)
Carla Fonfría Peiró (Valencia)
Salvador Heránndez (México)
Edgar Nolasco Cárdenas (Puebla, Mexico)
Sergio Andrés Mendoza (Colombia)
Julio Alberto Alonso (España, Madrid)
Erick Tenemaza (Ecuador)
Rosa María Lázaro Alfaro (Alicante)
OLGA FRAILE (ESPAÑA- MADRID)
Jaume Mayoral (Lleida)
Sergio Andrés Mendoza (Colombia)
Julio Alberto Alonso (España, Madrid)
Rosa María Lázaro Alfaro (Alicante)
OLGA FRAILE (ESPAÑA- MADRID)
Jaume Mayoral (Lleida)
Omar González Trinidad (México D.F)
Beatriz Fernandez (España)
ricardo lopez (México D.F.)
Daniel Torres (Chile La Serena)
Patricia Martinez (Bogota Colombia)
Laura Jiménez Méndez (España-Barcelona)
Juan Manuel Cruz Hernandez (mexico puebla)
Yuri gonzalez (Colombia)
Jhoel Aguirre Fernández (Perú – Moyobamba)
Mario Jimenez (Mexico)
Nicole Ibañez (México)
Jesús Eduardo Ramos Tirado (México, Sinaloa)
Felipe Astudillo (Chile)
Yharomi Alejo ale (Perú)
Date – Dsc 5150 ( La Paz, Bolivia)
Nagan Silviu (Madrid, ESpaña)
christopher velastegui (ecuador)
Emmanuel Brauns (Francia)
Ulises Cardenas (mexico guadalajara)
Pablo Hernandez (Argentina Bueno Aires)
Andres Rivera (colombia)
Francisco de Jesús Rámirez (mexico)
Abraham Márquez Martínez (Mexico- Distrito Federal)
Cristofer Johany Fonseca Méndez (México, Estado de México)
Victor Hugo Quezada Cruces (Mexico, Estado de Mexico)
Jean Pierre Pinochet (Chile viña del mar)
Toni Lluis Garcia Exposito (España, baleares)
Arturo Sanz Gomez (Madrid)
Niel Freire (Santiago, Chile)
Maxim Abramov (Andalucia)
Susana Gómez Culebras (Sigüenza, Guadalajara, España)
Iñigo Carmona Bilbao (España, Valladolid)
Sandra Noriega de Tapia (España, Valladolid)
Andrea Nieto Arroyo (España, Valladolid)
Sara Vegas Manso (España, Valladolid)
Miguel García Blanco (España, Valladolid)
Marta García Díez (España, Valladolid)
Raúl Cea (España, Valladolid)
Mario Jimeno Otero (España, Valladolid)
José Manuel (España, Valladolid)
Sandra Noriega de Tapia (España, Valladolid)
Adrián Martín (Buenos Aires)
Josivana Maciel (España, Valladolid)
Javier Bolaños de Hoyos (España, Valladolid)
Daniel Marcos Gómez (España, Valladolid)
Esther Antonia Obiang Bile (España, Valladolid)
Marta Sánchez Carrión (España, Valladolid)
Almudena Arranz Esteban (España, Valladolid)
Beatriz Pérez Ruiz (España, Valladolid)
Eva Yagüe Alonso (España, Valladolid)
Ana Mechain Cepeda (España, Valladolid)
Álvaro Calvo Rubio (España, Valladolid)
Nuño Aranzana Sigüenza (España, Valladolid)
Diego González Rodríguez (España, Valladolid)
Vanesa Segura Vivar (España, Valladolid)
Andrián Muñoz (España, Valladolid)
Sandra Salamanca Merino (España, Valladolid)
Ángela Navarro (España, Valladolid)
Silvia Viña (España, Valladolid)
Elsa Cachorro (España, Valladolid)
Beatriz Villarreal Bustos (España, Valladolid)
Alba Sacristán Pérez (España, Valladolid)
Elena Bilbao Navas (España, Valladolid)
Waylo Ivanov Erminov (España, Valladolid)
Cristina Herrero Sanz (España, Valladolid)
Julia Gil Gutiérrez (España, Valladolid)
Elena Arroyo Rodríguez (España, Valladolid)
Grupo Scout San Jorge 103 (España, Valladolid)
Iñigo Carmona Bilbao (España, Valladolid)
Andrea Nieto Arroyo (España, Valladolid)
Pedro Miguel García (España, Valladolid)
Lorena Adalia (España, Valladolid)
Sherezade Vilares San José (España, Valladolid)
Marta Arroyo (España, Valladolid)
María Prieto Rincón (España, Valladolid)
Cristina Ábalos Lorenzo (España, Valladolid)
Miriam Alonso González (España, Valladolid)
Aitor March Ortega (España, Valladolid)
Mª Eugenia Rodríguez (España, Valladolid)
Jorge Matarranz de las Heras (España, Valladolid)
Clara Uslé Oyón (España, Valladolid)
Ana Requero Santamaría (España, Valladolid)
Vega López Velasco (España, Valladolid)
Isabel Mata Román (España, Valladolid)
Carlos Esteban Yáñez (España, Valladolid)
Pablo Seoane Prieto (España, Valladolid)
Hugo Felix Rivero Vega (España, Valladolid)
Mario Quintana (España, Valladolid)
Rodrigo Arroyo Hernando (España, Valladolid)
Javier Zapico Díez (España, Valladolid)
PoloPalacios (Mexico)
Luis Fernando Vázquez (México, DF)
Martin Rueda (Ecuador)
Erika Sanchis gonzalez (españa)
Adrian Biasana (México D.F.)
Tania Lacasta (Navarra (España))
Fabio QUINTERO (colombia)
Brayan Osiris Ayona Tendilla (Mexico Puebla)
ignacio castillo sosa (México)

Alejandro Ortiz Oñoro (Norte de Santander Colombia)
Ismael Samaniega (Nayarit, Mexico)
Braulio Bernal (Mexico City)
Jorge navacerrada (Madrid)
Monze Jimenez (Mexico City)
María Teresa Carrasco Gordo (ESPAÑA,SEVILLA)
Carlos Piñeiro Diaz (España (A Coruña))
Mohamed Islam smati (Castellón de la Plana, España)
José Parra (Chile)
Luis Carlos Valderrama Garavito (Colombia)
Jorge Alberto Sánchez Sierra (Nuevo León, México)
Almudena Teresa García Navarro (España (Sevilla))
alejandro hernandez vazquez (pachuca hidalgo)
Maria Jose Monroy (Colombia,Boyacac)
Ricardo Pascual Ibarra Aguilar (México N,L)
Claudio Vivanco (Argentina Río Negro)
Christian Casas Garcia (Ronda (Málaga), España)
Eduardo Chorres Rios (perù- huanuco)
Rafael Ortiz (Colombia)
Maria José Parra Núñez (España Caceres)
Jefferson Alexandro Reyes Barros (Perù)
David Varela (México)
david gonzalez (Colombia- Bógota)
Nahuel Fernandez (Argentina, Mendoza)
Diego Conchillos Mendoza (México D.F.)
Sergio arias cañón (Colombia)
Mº DE LA INVENCIÓN RIESCO POZO (SAN VICENTE DE LA BARQUERA (Cantabria))
Victor Quesada Rodriguez (ESPAÑA, LAS PALAMAS)

Daniel Domínguez Mielgo (España,Castilla y Leon, Leon)
Héctor de Pedro Gómez (Cantabria)
Antonio Morales (Córdoba)
Kevin García Benavente (España, Málaga, Benalmadena)
Rogelio Rodriguez (México)
Fran Torres Coache (Oaxaca, México)
Ricardo Marulanda (Colombia)
Camila Méndez (Uruguay)
Miguel Ángel Martínez (Alicante)
Laura Daniela Hernandez Sanchez (Colombia – Tolima- Ibague)
Hector Barriga Neira (Arequipa-Perú)
PATRICIA OCAÑA (ESPAÑA)
Adrián Bonilla (Ecuador- Tunguragua- Patate)
Alam Uriel Copado Ortiz (México)
Kevin García Benavente (Málaga, España)
Tania García Benavente (España, Málaga)
GUILLERMO MARTINEZ GUTIERREZ (PINOTEPA NACIONAL OAXACA MEXICO)
Abril Castaño (Argentina)
Manuel Prado Garrido (Cádiz , España))
Ahmedinho Dede (España)
ARKAITX HERNANDO GARCIA (SPAIN SANTURTZI)
Anaahi Francisca (Chile santiago)
Eric Garcia (Reus)
Juan Sebastián Morales Salazar (Colombia Bogotá)
Kirino Kousaka (Argentina)
Daniel Salas (México)
Juan Alberto Moreno Chavez (Mexico)
Julio César Trejo (México)
Marouan Kouitra (España, Barcelona)
Héctor Maurel Botella (España)
Laura Insuasty (Colombia)
Ouarda diddouch (La rioja,  España)
Steven León (Ecuador)
Francisco Rey Jara. (Chile, Cordillera, Puente Alto.)
Emanuel Olaverry (Uruguay, Colonia)
Daniel Aguilar Venegas (Costa Rica San Jose)
Omar Arriaga (México)
Sócrartes Mesa (Uruguay, Colonia)
Corona Hernandez Gerardo Simon (Mexico.Distrito Federal)
NICOLÁS  VÁZQUEZ (ARGENTINA BUENOS AIRES)
JUAN CARRILLO PARRA (NAYARIT MEXICO)
Perla Gonzalez (México)
Jorge Forner Figueiras (España, Valencia)
Manel Solanas (Girona, España)
Matías (Argentina, Santa Cruz)
Yenny Justiniano (Bolivia)
Yennifer Mansilla (Chile)
Galianamusica (Toledo, España)
Margarita Mancila (México)
Juan Sálazar (Madrid, España)
Asier Sánchez Macarro (España, Madrid) www.infanmusic.com
Raquel Alonso Aranda (España – Toledo)
Xavi Buenache terrones (Andorra ( Encamp)
augusto pacce (argentina general roca)
Adrian Chacon (Bolivia Cochabamba)
CRISTIAN BUTTE (ARGENTINA)
Miguel Donado-Mazarron Gómez (España Murcia)
Miguel Angel González Perea (Ciudad de México, México)
Carmen Quintana (México, Guadalajara)
Yani Luz (España, Ibiza)
Julián David Restrepo Muñoz (Colombia, Antioquia)
lubin windley (dominican republique)
Jared Coronado Aguilar (México, Nuevo León)
Dany Vizcaino (ecuador)
Joshua Xaier Hurtado Aguirre (Mexico Michoacan)
Cristina Cardín (Madrid)
Francisco Aguilera (Madrid)
Marco Ovalle (México, Tijuana B.C.)
BRYAN ASTUVILCA PALACIN (PERU ,LIMA)
Marta Charlín Martínez (Pontevedra España)
Yahir Erick Gallardo Carrillo (Perú- Lima)

Sergio García Naches (Castellón – España)
Rauf Nawaz Tarar (Vizcaya – España) 
Luis Armando López Rojano (México) 
Rimai Sojo (Costa Rica)
Paloma Palacios Cuevas (Málaga – España)
Vanesa Román López (Vigo – España)
Zully Namoc (Chepen -Perú)
Marika (Napoles – Italia)
Sergio (Sevilla – España)
Paz Quiroga Labrada (Lugo, España)
Jon Jairo Camala (Perú)
Pedro Miguel Vicente González (Veracruz – México)
Iván Sánchez Luque (Málaga, España)
José Luiz Crus (San Vicente, El Salvador)
Raúl Omar Parada Díaz (Torreón, Coahuila)
Alex Aucay (Ecuador – Cuenca)
Andrea Pérez Torres – Puebla
Mush Alexande Terlcero (Venezuela)
Luis Carlos Valderrama Garavito (Colombia, Yopal)
José Martín Badilla Cordero (San José – Costa Rica)
Miguel Arturo Sosa (Mexico D.F.)
Tedi Roca (España, Barcelona)
Evelin Jazmin Lujan – San Juan (Mexico)
Abdil – Jaén, España
Natalia Betancourt Andrade (Colombia – Bogotá)
Ariel Pucheta (Buenos Aires Argentina)
José Enrique Hernández Osuna (México)
Sebastian Gutierrez Rivas (Chile, Santiago)
José Manuel (Tamaulipas, México)
Emillio Fernández Jímenez (A Coruña, España)
Cecilia Solis Hägglund (Kramfors, Suecia)

John Torres (Colombia)
Helio do Nascimiento Pinto (Feira de Santana -Brasil)
Álvaro (Valencia, España)
Javier García (Colombia)

 

 

 

 

 

 

Instituciones y Asociaciones Centros Educativos Adhesiones Particulares
¡Compártelo!